Все новости
Регион102
18 Октября 2019, 13:27

Жители Башкирии будут платить за тепло по-новому

С текущего года жители Башкирии будут платить за тепло по факту. Зачем нужна такая схема, прокомментировали в администрации Уфы.

Фото ИА Башинформ.
Фото ИА Башинформ.
С текущего года жители Башкирии будут платить за тепло по факту. Зачем нужна такая схема, прокомментировали в администрации города Уфы.

— Жители будут платить за фактически потребленное тепло без необходимости постоянных перерасчетов и начислений. Люди будут платить месяц в месяц, а когда нет отопления — человек не платит. Потребили такое-то количество тепла — его и оплатили. Это что касается плюсов для жителей, — объясняет «Электрогазете» первый заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов. — Плюсы для ресурсников — они получат своевременную оплату за те расходы, которые уже понесли, и смогут качественно готовиться к отопительному сезону. Да, понятно, что граждане почувствуют в первое время определенную нагрузку, раньше плата была распределена на 12 месяцев, а теперь на восемь. Сам переход потребует определенных усилий, чтобы все произошло корректно, с учетом имеющихся или отсутствующих задолженностей.
Ранее потребители платили равными долями в течение года. Теперь люди будут платить по факту подачи тепла, сообщили специалисты.
Читайте нас: