Все новости
Регион102
15 Октября 2019, 22:04

Синоптики озвучили прогноз погоды в Башкирии на десять дней

Синоптики озвучили прогноз погоды в Башкирии на десять ближайших дней.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Синоптики озвучили прогноз погоды в Башкирии на десять ближайших дней. По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, первые три из них пройдут под знаком дождя со снегом.

Итак, в среду, 16 октября ожидаются небольшие дожди, по востоку республики до умеренных, в отдельных районах — со снегом. Днем прогнозируется небольшой дождь со снегом. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью 0,+5°, днем +3,+8°.
В четверг, 17 октября местами пройдет небольшой дождь со снегом, в отдельных районах гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0,-5°, днем +2,+7°.
В пятницу, 18 октября также небольшие дожди, местами до умеренных, ночью и утром в северных и горных районах — со снегом. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -1,+4°, днем +4,+9°.
По данным Гисметео, в субботу, 19 октября осадков не ожидается. Ночью -1, днем +6 градусов Цельсия.
В воскресенье, 20 октября хоть и солнечно, но снова дожди. Температура воздуха в ночное время составит -3 градуса Цельсия, днем воздух прогреется до +5°.
Со следующего понедельника начнет немного теплеть, но не настолько, чтобы расстегнуть осенние пальто. 21 октября облачно, небольшой дождь, ночью +3 градуса Цельсия, днем — 9 градусов выше нуля.
Вторник, 22 октября ожидается пасмурным и дождливым, в ночное время и днем будет примерно одинаково: +9, +10 градусов Цельсия.
В среду, 23 октября еще теплее: днем +12°, ночью +7°. Пасмурно, и снова дождь.
В четверг, 24 октября синоптики ожидают переменную облачность. Осадков не будет, днем воздух прогреется до шести градусов тепла, зато ночью — 0°.
Пятница, 25 октября обещает пройти без осадков. Переменная облачность, ночью -3°, днем — 5 градусов выше нуля.
Автор:камаев альберт
Теги:погода
Читайте нас: