Все новости
Регион102
1 Октября 2019, 12:22

Радий Хабиров: не убивайте инициативу граждан

Радий Хабиров на оперативномсовещании в Доме республики остановился на теме озеленения региона.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в Доме республики остановился на теме озеленения региона. В ближайшую субботу, 5 октября, в РБ состоится акция «Зеленая Башкирия», и руководитель республики опасается, что информация не доведена должным образом до граждан. Известно, что в прошлый раз многие жители республики хотели выйти на акцию озеленения, но не нашли нужной информации, куда и во сколько им приходить. В итоге лишь довольствовались просмотром телесюжетов и прочтением заметок на тему, как прошла акция «Зеленая Башкирия».
— Мы сажаем крупномеры, делаем тематические аллеи, и, конечно, желательно участие самих жителей в этих мероприятиях, — высказался Радий Хабиров. — Если мы сейчас людям говорим, что будет проходить акция «Зеленый лес», а им четко каждый муниципалитет не разъяснит, по какому адресу будут деревья сажаться, со скольки это начинается, будут ли там перчатки, инструменты, вы как раз этим инициативу убьете людей, — обратился он к ответственным лицам. Глава РБ попросил вице-премьера правительства провести ВКС с главами районов на эту тему. — В моем понимании каждый глава должен представить вам: первое — места, где будет осуществляться посадка, второе — объемы посадочного материала, третье — примерный расчет сил (местные службы из «Горзеленхоза» и жители), четвертое — как и через кого будут привлекать туда людей, и пятое — по окончании пусть предоставят вам фотоотчет с мероприятия.
Напомним, что 27 апреля в Башкирии уже проходила акция «Зеленая Башкирия», тогда за одни выходные в республике стало на полтора миллиона деревьев больше. В мероприятии приняли участие 112 тысяч человек. Общими силами саженцы и крупномеры высажены на общей площади 400 гектаров.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: