Все новости
Регион102
1 Октября 2019, 10:22

Радий Хабиров попросил чиновника потренироваться

Радий Хабиров отметил, что жалобы от граждан ему до сих идут, и местами тепло в достаточном объеме не поступает.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ попросил министра жилкомхоза потренироваться. Отработать вопрос запуска тепла в районах и провести тренировочные мероприятия, чтобы на следующий год не возникло проблем, как в этом.

Радий Хабиров отметил, что жалобы от граждан ему до сих пор идут, и местами тепло в достаточном объеме не поступает. Обращаясь к и.о. заместителя премьер-министра РБ — министра ЖКХ РБ Борису Беляеву, Хабиров сказал, что нельзя впредь допускать ситуацию этого года, когда преждевременный пуск тепла выявил то, что многие на местах оказались к этому не готовы.

Жизнь показала, что такое быстрое принятие решения вылилось в обнаружение неправды: то, что системы залиты, что опрессовка произведена и так далее. С этим смиряться нельзя. Начинайте уже думать о следующей осени, о пуске тепла. И надо продумать целый ряд тренировочных, испытательных мероприятий. Когда температура потихонечку начнет падать, произвести включение по всей республике и посмотреть, что происходит. А если бы морозы? Помните, мы 23 сентября начали включать, а 24-го снег пошел. Хорошо, что мы в большей части включили и тепло пошло.

Глава региона сказал, что не очень высоко оценивает деятельность глав муниципалитетов и минжилкомхоза Башкирии по подключению тепла.

— Я понимаю, что это большая работа. Но к этой работе надо же все лето готовиться.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: