Все новости
Регион102
30 Сентября 2019, 17:17

Житель Башкирии из-за штрафа чуть не лишился автомобиля

Жителю Башкирии назначили крупный автомобильныйштраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Жителю Башкирии назначили крупный автомобильный штраф в размере 30 тысяч рублей. Мужчина позволил себе в состоянии алкогольного опьянения сесть за руль. Отказ от оплаты штрафа вышел нарушителю боком. Он чуть не лишился своего автомобиля. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе УФССП по РБ.
Как выяснилось, жителя деревни Орловка Архангельского района Башкирии остановил инспектор ДПС и составил в его отношении протокол об административном правонарушении. За управление автомобилем в состоянии опьянения суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишил его права управления транспортными средствами на 1,5полтора года.
Однако мужчина в установленный законом срок штраф не оплатил. За дело взялись судебные приставы. Они выяснили, что у должника в собственности имеется автомобиль «Лада Гранта», и арестовали транспортное средство. Мера воздействия оказалась действенной. Всего через несколько дней нерадивый водитель оплатил штраф в полном объеме, а также заплатил накопившийся исполнительный сбор. Машину мужчине вернули.
Всего с начала текущего года судебные приставы республики взыскали более 168 миллионов рублей с водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде.
Читайте нас: