Все новости
Регион102
26 Сентября 2019, 19:07

В Уфе обсудят перспективы развития ЖКХ России

В Уфе пройдет стратегическая сессия по основнымнаправлениям развития ЖКХ РФ.

Фото Ксении Калининой.
Фото Ксении Калининой.
Министерство строительства России вместе с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов и правительством Башкирии проведёт в Уфе стратегическую сессию по основным направлениям развития ЖКХ РФ. Состоится она со 2 по 4 октября 2019 года.
В Конгресс-холле «Торатау» российские специалисты обсудят ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», который разработан по поручению президента РФ Владимира Путина.
К тому же, в эти дни в рамках сессии пройдет VI Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В ходе этого мероприятия российские эксперты будут говорить о Стратегии развития капремонта многоквартирных домов до 2035 года. Что нужно внедрить и как это сделать, чтобы жители республики и страны в целом почувствовали изменения в лучшую сторону. Ещё на повестке дня законодательные инициативы в сфере ЖКХ, энергосбережение и повышение энергоэффективности при капитальном ремонте многоквартирных домов. Ни для кого не секрет, что жилищно-коммунальное хозяйство - это область, в которой надо многое менять, и в которой преобразования идут с большим трудом. Но пути развития, несомненно, есть. Их и будут обсуждать приезжие и местные специалисты в этой многотрудной области.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:жкх
Читайте нас: