Все новости
Регион102
23 Сентября 2019, 12:20

Радия Хабирова возмутило состояние общежития БГУ

Состояние одного из студенческих общежитий вызвало гнев Главы республики Радия Хабирова.

Скрин видео с сайта правительства РБ.
Скрин видео с сайта правительства РБ.
Состояние общежития № 1 Башкирского государственного университета вызвало гнев Главы республики Радия Хабирова.
Фотографии комнат и коридоров общежития на момент 1 сентября продемонстрировали на оперативном совещании в правительстве РБ. Облупленные стены. Некрашеные потолки. Комнаты, не готовые к принятию студентов. Незавершенный ремонт.
— Безобразие! — сказал Радий Хабиров. — Студенты тоже люди. Школы мы просили к 1 сентября запустить, а у нас под боком, у Белого дома, в первом общежитии БГУ такое творится. И на Свердлова, в третьем общежитии то же самое.

— Пригласите ректора, пожалуйста, приведите его в чувство, — обратился Глава РБ к руководителю администрации Главы РБ Александру Сидякину.
А исполняющего обязанности министра образования Айбулата Хажина спросил:
— Почему вы мне не докладываете, что такая история? Это ЧП, я считаю. Четыре сотни детей не могли начать нормально учиться 1 сентября. Представьте мне объяснительные — почему такое происходит, где студенты жили всё это время? Это студенты из сёл в основном.
Я сам студентом был, 11 лет в общежитии жил, но такого отвратительного я не видел. Разгильдяи! — такой фразой в адрес тех, кто это сделал, завершил оперативное совещание Радий Хабиров.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: