Все новости
Регион102
23 Сентября 2019, 10:44

Пожарные извещатели будут выдавать еще некоторым гражданам Башкирии

На оперативке в правительстве РБ Радий Хабиров заострил внимание на риске пожаров, который возникает в начале отопительного сезона.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
На оперативном совещании в правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров заострил внимание на риске пожаров, который возникает в начале отопительного сезона.
— Начинается отопительный сезон, осень-зима, начнут включать обогревательные приборы и пойдёт-поедет. Нужно ли увеличивать количество пожарных извещателей?
Исполняющий обязанности председателя Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарид Гумеров доложил, что они вышли с предложением выдавать пожарные извещатели еще одной категории граждан — одиноко проживающим малоимущим гражданам от 55 лет. На ближайшем Курултае будут просить депутатов поддержать это предложение. Граждане будут определяться по представлению глав сельских поселений.
К тому же, в республике создан центр профилактики пожаров в составе 43 человек. Все муниципалитеты будут охвачены работой профилакторов.
— При предыдущих торгах по пожарным извещателям у нас образовалась экономия 8,2 миллиона рублей, — сообщил Фарид Гумеров. — Эту сумму мы направим на новую категорию. Кроме этого внесено предложение по оказанию помощи в ремонте печного отопления и электрооборудования. На одну семью получится сумма в 10 тысяч рублей. Это позволит ликвидировать наиболее грубые нарушения. Всего, в соответствии с указом, подписанным Радием Хабировым, это составляет 350 миллионов рублей на пять лет.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: