Все новости
Регион102
21 Сентября 2019, 09:58

В Уфе из двухкомнатной квартиры вывезли кучи мусора

Уфимец коллекционировал в своей двухкомнатнойквартире мусор.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по РБ.
Фото предоставлено пресс-службой УФССП по РБ.
Уфимец коллекционировал в своей двухкомнатной квартире мусор. Он сам жил в антисанитарных условиях и в течение долгого времени портил жизнь соседям, которые неоднократно жаловались на него в управляющую компанию. Но здравый смысл все же восторжествовал.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по РБ, управляющая компания многоквартирного дома в Калининском районе подала на уфимца, захламившего квартиру, в суд. И суд встал на сторону соседей и обязал мужчину провести уборку в квартире и избавиться от накопившегося хлама и мусора. На это ему дали ровно один месяц. Но добровольно убираться в квартире уфимец не стал. И в течение месяца ничего не сделал, нарушив тем самым права и законные интересы соседей. Судебные приставы составили в отношении гражданина два административных протокола за неисполнение решения суда.
Уборку в квартире пришлось проводить в принудительном порядке. Для этого была привлечена коммунальная организация и должники, отбывающие обязательные работы. Под контролем судебных приставов они вывезли из квартиры большую часть мусора.
После того, как квартира будет приведена в надлежащее состояние, мужчине придется не только поддерживать чистоту, но и оплатить из своего кармана услуги коммунальщиков и административные штрафы.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: