Все новости
Регион102
20 Сентября 2019, 15:18

Радий Хабиров: за дальнейшей судьбой ребенка прослежу лично

История двухлетней девочки из Стерлитамакского района, которую не принимают в детский сад, быстро разлетелась по интернету.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
История двухлетней девочки из Стерлитамакского района, которую не принимают в детский сад, быстро разлетелась по интернету. У малышки деформированное личико и сросшиеся пальчики. «Из-за внешности» ее не берут в детский сад, сотрудники детского сада боятся, что девочка будет «пугать» своим внешним видом других детей, говорится в сообщениях. Семья девочки живет в ветхом доме без воды и отопления. Родители с трудом сводят концы с концами, денег не хватает на памперсы и другие детские принадлежности.
Первыми тему подняли коллеги из «Ufacitynews», подхватили и другие СМИ. Затем подключился Совет по правам человека. И появилось позитивное продолжение этой грустной истории. В ближайшее время чиновники из администрации найдут для этой семьи квартиру. Они уже побывали в доме, где живет девочка, пообщались с родителями и приняли решение о переселении семьи. Глава РБ Радий Хабиров взял под личный контроль эту историю. «Уже сейчас понятно, что права ребенка и родителей нарушены, чему будет дана соответствующая правовая оценка. За дальнейшей судьбой ребенка прослежу лично», — написал руководитель республики в социальных сетях.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: