Все новости
Регион102
18 Сентября 2019, 11:12

Многодетным семьям будут списывать 450 тысяч по ипотечному кредиту

Платить за ипотеку станет легче. Многодетные семьи получат господдержку.

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
Многодетные семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года появился или появится третий ребёнок или последующие дети, смогут получить значительную господдержку. Начиная с 25 сентября 2019 года, у них будет возможность подать в банки-кредиторы заявки на погашение до 450 тысяч рублей по ипотеке. Компенсирует им эту сумму акционерное общество «ДОМ.РФ».
Соответствующее постановление правительства Российской Федерации от 7 сентября подписано председателем правительства Дмитрием Медведевым.
АО «ДОМ.РФ» будет направлять средства на погашение обязательств россиян по их ипотечным жилищным кредитам. А потом из федерального бюджета обществу будут компенсировать затраченные средства. Если гражданин должен меньше 450 тысяч рублей, то оставшиеся деньги пойдут на погашение процентов, — говорится в постановлении.
К заявлению на погашение кредита многодетные родители должны приложить документы, в которых устанавливается их личность и гражданство, личность и гражданство их детей, факт материнства (отцовства), и подтверждающие получение ипотечного жилищного кредита и жилого помещения или земельного участка.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: