Все новости
Регион102
15 Сентября 2019, 18:48

Радий Хабиров поделился радостной новостью

Радий Хабиров на своей страничке в соцсетяхподелился радостной новостью.

Фото - личная страница Радия Хабирова в vk.
Фото - личная страница Радия Хабирова в vk.
Избранный глава РБ Радий Хабиров на своей страничке в социальных сетях поделился радостной новостью, которая касается 140 семей Башкортостана.
— Сегодня в республике еще 140 семей перестали быть обманутыми дольщиками, — констатировал Радий Хабиров. — Для достройки этих двух домов в Нефтекамске мы заложили 25 миллионов на сети в РАИП и привлекли из внебюджетных источников для застройщика 50 миллионов в кредит под четыре процента.
В результате, все это позволило руководству республики уложиться в контрольные сроки и вручить людям ключи именно сегодня, 15 сентября.
— Дольщики ждали этого дня на пять лет дольше, чем им обещали изначально. В республике еще остаются тысячи людей, которые где-то из-за непорядочности и некомпетентности застройщика, где-то из-за экономических неурядиц, а где-то — из-за некачественного взаимодействия бизнеса и чиновников годами скитаются по съёмным углам, — подчеркнул Радий Хабиров.
Избранный Глава РБ отметил, что механизмы возвращения людям крыши над головой ему понятны. И в каждом случае гражданам помогут настолько быстро, насколько это возможно.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: