Все новости
Регион102
2 Сентября 2019, 14:13

В Башкирии сельчане могут получить грант до 4 миллионов рублей

Сельские жители Башкирии, пробующие себя в фермерском хозяйстве, могут получить за счет государства до четырех миллионов рублей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Сельские жители Башкирии, пробующие себя в фермерском хозяйстве, могут получить за счет государства до четырех миллионов рублей. О мере государственной поддержки начинающих фермеров рассказали в Правительстве РБ.
Речь о гранте «Агростартап», его размер варьируется до четырех миллионов рублей, и 115 начинающих фермеров Башкирии могут рассчитывать на его получение. По словам и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ — министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, в этом году получатели гранта уже отобраны. Набрав в конкурсе наибольшее количество баллов, они получат деньги в рамках республиканской программы по поддержке фермеров. Она, в свою очередь, реализуется в Башкирии в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который был разработан по мотивам майских указов президента страны Владимира Путина.
Фазрахманов подчеркнул, что выиграть такие хорошие деньги мог любой желающий, при условии, что подготовил грамотный проект своей фермерской работы и защитил его.
— Конкурсная комиссия работала в прямом эфире, — пояснил глава башкирского минсельхоза. — Шла онлайн-трансляция каждого заседания комиссии на YouTube-канале Министерства сельского хозяйства Башкирии. Каждый член комиссии был в ответе за проставленные баллы.
Сообщается, что всего свои силы в соискании гранта «Агростартап» пробовали 289 человек. 39 человек отсеяли по объективным причинам, остальные были допущены к конкурсу. Из 250 конкурсантов победили 115 человек.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: