Все новости
Регион102
1 Сентября 2019, 13:10

Радий Хабиров ввел в Уфе «счастливый час»

Радий Хабиров намерен покончить с удивлением граждан в связи с тем, что власть делает для них что-то хорошее.

Фото со страницы Р. Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Р. Хабирова в соцсетях.
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров намерен покончить с удивлением граждан в связи с тем, что власть делает для них что-то хорошее. На своих страницах в соцсетях он привел слова знакомого, удивленного, что в случае с «Алгой» власти «не в карман к народу залезли, а наоборот, что-то дали».

— Хочу, чтобы жители нашей республики как можно скорее перестали удивляться, когда для них делают что-то полезное, — написал Хабиров в посте и проанонсировал запуск двух запланированных проектов.
Так, с 1 сентября в Уфе вводится «счастливый час» во всех автобусах ГУП «Башавтотранс». По словам Радия Хабирова, по карте «Алга» пассажиры смогут ездить по Уфе на городских маршрутах с пересадками по одному билету в течение часа. В перспективе, возможно, «счастливые 60 минут» распространятся и на трамваи, троллейбусы и частные маршрутки. В настоящее время ведутся переговоры, пояснил руководитель региона.
Стартовал и второй проект: столицу Башкирии соединили со всеми административными центрами автобусами ГУП «Башавтотранс». По признанию Хабирова, автобусов пока маловато, хочется большего количества техники, тем не менее у пассажиров теперь есть выбор:
— У людей появляется альтернатива — ехать с полулегальным камикадзе на убитой маршрутке или с надежным перевозчиком, соблюдающим все нормы.
Напомним, что чуть ранее Башкирия приобрела новые автобусы малого, среднего и большого класса, а врио сказал тогда, что наш общественный транспорт будет лучшим в стране.
Читайте нас: