Все новости
Регион102
16 Августа 2019, 19:43

Башкирия приобрела 18 «Газелей» для обслуживания пожилых людей

«Газельки» предназначены для быстрой доставки пожилых жителей республики, которые проживают в сельской местности, в медицинские организации.

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
18 новеньких микроавтобусов получили сегодня, 16 августа, учреждения соцобслуживания Башкирии, сообщили в правительстве РБ. «Газельки» предназначены для быстрой доставки пожилых жителей республики, которые проживают в сельской местности, в медицинские организации.

«Мы надеемся, что эти автомобили позволят сохранить больше жизней, потому что теперь у наших старших товарищей, ветеранов, проживающих в том числе в сельской местности, появилась возможность своевременной доставки для диагностики и лечения заболеваний, — отметила и.о. заместителя премьер-министра республики Ленара Иванова.

Автобусы будут удобны и для обслуживания людей в инвалидных колясках — «Газели» оборудованы электроподъемниками.

Микроавтобусы получат три дома престарелых в Архангельском, Иглинском, Дюртюлинском районах, Республиканский геронтологический центр «Именлек» в Уфе, 12 психоневрологических интернатов в районах и Юго-восточный межрайонный центр «Семья» в Сибае.

Транспорт закуплен в рамках реализации нацпроекта «Демография», который реализуется по решению президента Владимира Путина. Из федерального бюджета на приобретение транспорта было выделено 34,2 миллиона рублей.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: