Все новости
Регион102
16 Августа 2019, 15:59

В городах Башкирии на следующей неделе вновь отключат горячую воду

На следующей неделе десятки многоквартирных домов в городах Башкирии останутся без горячей воды. Ее отключат с 19 до 25 августа.

Фото автора.
Фото автора.
На следующей неделе десятки многоквартирных домов в городах Башкирии останутся без горячей воды. Ее отключат с 19 до 25 августа. Как сообщается на сайте БашРТС, отключение воды на семь дней произойдет сразу в нескольких районах города. Все адреса можно посмотреть по ссылке.
Это уже третье отключение горячей воды за сезон. Как прокомментировали в Госкомитете по жилищному и строительному надзору, продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ не должна превышать 14 суток. Однако, как видно из графика отключения воды, представленного на сайте БашРТС, в каждом районе Уфы за сезон было по три отключения, каждое по семь дней. В итоге продолжительность перерыва подачи горячей воды превысила положенные сроки. Кто несет ответственность за нарушение предельно допустимых сроков и куда нужно жаловаться в случае длительного отключения воды — об этом читайте в материале «Электрогазеты».





Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: