Все новости
Регион102
13 Августа 2019, 13:10

Радий Хабиров: вы когда начнете разметку-то делать?

Похоже, дорожники Башкирии «слегка» запоздали с выполнением этого важного задания.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Почему до сих пор нет разметки на городских улицах? Этот вопрос задал чиновнику в ходе оперативного совещания врио Главы Башкирии Радий Хабиров.
— Тимур Рафисович, у нас 13 августа. Вы когда начнете разметку-то делать? Я по городам езжу, в том числе по Уфе, но разметок не вижу, — обратился Радий Хабиров к председателю Гостранса РБ Тимуру Мухаметьянову. — То, что касается региональных дорог — разметка есть везде, а в городах что, погода не позволяет?
— Города попросили один месяц дополнительно, — объяснил Тимур Мухаметьянов. — До конца августа завершим все мероприятия. Вы правильно отметили, на дорогах регионального, межмуниципального значения разметка нанесена на 100 процентов к 1 августа, согласно поставленной задаче. По городам сделаем к концу августа, с некоторым опережением по ряду городов.
Похоже, дорожники Башкирии «слегка» запоздали с выполнением этого важного задания. Радий Хабиров попросил главу Гостранса РБ ускориться, напомнив, что до окончания августа осталось около двух недель.
Ранее наш постоянный автор рассказывал, что в Уфе проводилась проверка качества дорог в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Как оказалось, одна из серьезных проблем касается именно разметки – на большинстве магистралей она элементарно отсутствует, а там, где есть, — не соответствует нормам.
Читайте также о нанесении разметки термопластиком на трассе «Уфа-Аэропорт» — специалисты уверяют, что такая разметка держится в течение трех лет.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: