Все новости
Регион102
17 Июля 2019, 23:45

В Башкирии на смену жаре придет прохлада

Уже к концу недели характер погоды изменится, ина смену жаре придет прохлада.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии в ближайшие дни ожидается жаркая погода с ливнями и грозами. Температура воздуха будет достигать 35 градусов. Однако уже к концу недели характер погоды изменится, и на смену жаре придет прохлада.
Так, по данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в конце недели вновь увеличится вероятность выпадения осадков. При этом синоптики Гидрометцентра России предупреждают о высокой, местами чрезвычайной пожарной опасности на востоке республики.
В четверг, 18 июля, местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер восточный, юго-восточный умеренный, при грозе порывистый с усилением до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 12-17 градусов, днем 25-30 градусов, по юго-востоку до 35 градусов.
В пятницу, 19 июля, местами пройдут небольшие кратковременные дожди, в южных и восточных районах до умеренных, грозы, днем локально град. Ветер юго-восточный с переходом на северный умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью составит 17-22 градуса, днем 25-30 градусов, по юго-востоку до 35 градусов.
В субботу, 20 июля, местами также пройдут небольшие кратковременные дожди, в южных и восточных районах до умеренных, грозы, днем локально град. Ветер юго-восточный с переходом на северный умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью составит 13-18 градусов, по юго-востоку до 22 градусов, днем 23-28 градусов, по юго-востоку до 33 градусов.
В воскресенье, 21 июля, по прогнозу Гидрометцентра России, максимальная температура воздуха днем составит 26 градусов, ночью 14 градусов. В последующие дни дневная температура воздуха будет опускаться: до 24 градусов днем в понедельник, 21 градуса во вторник.
Читайте нас: