Все новости
Регион102
6 Июля 2019, 10:06

В Башкирии выросли цены на парковочные места

В Башкирии более чем на четверть выросла средняя цена на машино-место в подземном или надземном паркинге в новостройках.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии более чем на четверть выросла средняя цена на машино-место в подземном или надземном паркинге в новостройках. В 14 городах-миллионниках ценник на одно место в паркинге существенно вырос за год. Уфа расположилась на втором месте по темпам роста цен на парковочные места. По данным «Российской газеты», цена одного машино-места в Уфе выросла за год на 25,3 процента до 629,2 тысячи рублей. Быстрее всего цены росли только в Волгограде — на 31,5 процента за год и составили 742,1 тысячи рублей. В двух городах-миллионниках — Казани и Санкт-Петербурге — цены на парковочные места, наоборот, снизились.
Самые дорогие парковочные места предлагаются в Москве — за 1,1 миллиона рублей в среднем. Самые доступные машино-места — в Челябинске, там одно машино-место оценивается в среднем в 496,9 тысячи рублей.
Эксперты отмечают, что спрос на парковочные места в подземных и надземных паркингах меньше предложения на рынке. Это позволяет покупателям диктовать свои условия продавцам и добиваться снижения цены.
О том, как обстоит ситуация с парковкой в Уфе, читайте в нашем материале «Где в Уфе взять парковочные места».
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: