Все новости
Регион102
6 Июня 2019, 21:49

Синоптики пообещали поступление теплых воздушных масс в Башкирию

Синоптики РБ опубликовали уточненный прогноз на выходные и понедельник.

Фото автора.
Фото автора.
Какая погода ожидается в Башкортостане в ближайшие выходные и когда ждать потепления? Синоптики опубликовали уточненный прогноз.
По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 8 июня, на территории региона ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди. Погода будет определяться передней, холодной частью западного антициклона, будет дуть северный порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от +4 до +9 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется лишь до отметок +17,+22 градуса.
В воскресенье, 9 июня, в республике будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди. Ветер — северный умеренный. При этом с поступлением более теплой воздушной массы температура воздуха начнет повышаться до летних значений. Так, в ночные часы пока прохладно, от +4 до +9 градусов, зато днем на термометре уже от +20 до +25 по Цельсию.
В понедельник, 10 июня, синоптики обещают летнюю жару. Температура воздуха ночью составит +16 градусов по Цельсию, в дневные часы воздух прогреется до +24,+29 градусов. Облачно, временами небольшой дождь, ветер западный.
Читайте также подробный прогноз на лето-2019 от башкирских синоптиков.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: