Все новости
Регион102
7 Мая 2019, 11:36

В России упростили оформление проезда младенцев в поездах

Правительство России упростило порядокоформления проезда младенцев в поездах дальнего следования.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Правительство России упростило порядок оформления проезда младенцев в поездах дальнего следования. На новорожденных в возрасте до месяца, на которых еще не получено свидетельство о рождении, железнодорожные билеты можно оформлять по медицинскому свидетельству о рождении, сообщает информационно-правовой портал «Гарант.ру».
Соответствующие изменения внесены в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Получается, если семье с грудничком предстоит дорога на поезде, вовсе не обязательно дожидаться оформления свидетельства о рождении. Для покупки билета будет достаточно данных медицинского свидетельства о рождении, выданного родильным домом, в котором проходили роды.
Юристы напоминают, что по прежней норме билет на пассажира выдавался на основании документа, удостоверяющего личность. Им для детей в возрасте до 14 лет в Российской Федерации является свидетельство о рождении.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: