Все новости
Регион102
8 Апреля 2019, 12:05

Радий Хабиров поручил направить людей из элитных скверов во дворы

Радий Хабиров поручил привести все города и районы республики в порядок к майским праздникам.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Во время оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров поручил привести все города и районы республики в порядок к майским праздникам. Он выслушал доклад и.о. министра ЖКХ РБ Михаила Киреева о том, как прошел субботник 6 апреля и попросил хорошо подготовиться к следующему общереспубликанскому субботнику, который состоится 27 апреля.

— Поскольку я был на учебе в Правительстве России, я сам лично не мог этого видеть, но у меня сложилось ощущение, что субботник был неплохо организован, — сказал врио Главы РБ. — К майским праздникам все территории должны приведены в порядок. Виды работ МинЖКХ определило. В конце апреля-начале мая надо отправить работников нашего экспертного управления по городам и районам. Пусть проедут, сделают срез ситуации, насколько эффективно нашим главам с этим удалось справиться. Мусора очень много после зимы осталось. Давайте наведем порядок. Мы зададим более высокие стандарты чистоты наших городов. Я этим буду регулярно и последовательно заниматься. Технику мы закупаем.
Радий Хабиров попросил подчиненных создать людям во время предстоящего субботника, 27 апреля, праздничное настроение. Также он сделал предупреждение:
— Обращаю ваше внимание на очевидную вещь: да, действительно, на работу вышла часть наших жителей, но дворовая уборка осуществлялась слабо. Люди не вышли сами, чтобы свои дворы почистить. Я считаю, что это недостаток нашей пропагандистской работы. Проработайте этот момент, чтобы 27 апреля люди поработали не только в элитных скверах и на проспектах, а чтобы акцент мы сделали на уборку дворов. Там довольно много мусора. Мобилизуйте работу всех управляющих компаний.
Читайте нас: