Все новости
Регион102
8 Апреля 2019, 10:33

В Башкирии в зону подтопления попали 22 территории

В Башкирии в связи с активным таянием снега было подтоплено четыре дома и 22 придомовых территории.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии в связи с активным таянием снега было подтоплено четыре дома и 22 придомовые территории. Об этом во время оперативного совещания в правительстве РБ сообщил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.
Руководитель ведомства отметил, что максимальный уровень подъема воды в местных водоемах составил 125 сантиметров и был зафиксирован на реке Стерля в Стерлитамакском районе. На сегодняшний день завершен этап прохождения максимальных уровней малых степных рек. В результате благоприятных погодных условий заторных явлений при вскрытии этих рек не наблюдалось. В ближайшее время ожидается прохождение максимальных уровней воды на горных реках.
Фарит Гумеров подчеркнул, что на данный момент случаев подтопления домов и приусадебных участков в следствие подъема воды в паводкоопасных реках в Башкирии не было. Однако имеются факты подтопления домов и участков талыми водами в четырех районах и трех городах республики.

— Всего с начала весеннего снеготаяния зарегистрировано подтопление четырех домов и 22 придомовых территорий, — сообщил Фарит Гумеров. — По каждому факту проводится работа по откачке воды и очистке водопропускных труб.
Читайте нас: