Все новости
Регион102
26 Марта 2019, 12:19

В Башкирии мать, лишенную родительских прав, отправили убирать снег

В Башкирии женщина, лишенная родительских прав, игнорировала свою обязанность платить алименты четырехлетней дочке, за что попала на работы в ЖЭУ.

Фото Ксении Калининой.
Фото Ксении Калининой.
В Башкирии женщина, лишенная родительских прав, игнорировала свою обязанность платить алименты четырехлетней дочке, за что попала под арест, а после этого — на работы в ЖЭУ.
Подробностями истории делятся в пресс-службе судебных приставов РБ. Несмотря на решение суда, лишившего ее родительских прав, женщина никаких денег малышке не перечисляла. Долг перед дочкой составил 300 тысяч рублей. Так как с судебным приставом на данную тему общаться она тоже не желала, должницу принудительно доставили в ОСП города Агидель. Составили протокол, вменили 60 часов обязательных работ в местном ЖЭУ.
Однако женщина не особо впечатлилась данными событиями в ее жизни. И на место отработки обязательных работ не пришла.
Игнорирование работ послужило поводом привлечь гражданку к более жесткому административному наказанию: 15 суток ареста за неисполнение решения суда. Женщину арестовали в зале судебного заседания. Через 15 суток, проведенных за решеткой, она сразу явилась в ЖЭУ отрабатывать долги. Чистила снег и убирала улицы. В УФССП по РБ надеются, что за этими занятиями она думала о дочке и своей ответственностью перед ней.
Сообщается, что гражданка подала документы в центр занятости, ищет работу, чтобы выплачивать алименты своему ребенку. Женщина предупреждена, что, если уклонится от алиментов снова, станет фигуранткой уже уголовного дела.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: