Все новости
Регион102
18 Марта 2019, 11:43

«Он для вас работает» — Радий Хабиров поручил сотрудничать с полпредом

Врио Главы РБ Радий Хабиров принял кадровое решение назначить Романа Симандуева и.о. полномочного представителя Башкирии при Президенте РФ.

Фото с личной страницы Р. Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Р. Хабирова в соцсетях.
Врио Главы РБ Радий Хабиров принял кадровое решение назначить Романа Симандуева и.о. полномочного представителя Башкирии при Президенте РФ. В завершение очередного оперативного совещания в правительстве РБ руководитель региона попросил кабинет министров и глав муниципалитетов начать активнее с ним сотрудничать.

— У Романа Давыдовича хорошо построена работа в плане оказания вам содействия по привлечению инвестиций, поэтому вы пользуйтесь активнее его поддержкой, он для этого там, — сказал Радий Хабиров. — Целое представительство там работает. Моей задачей было вдохнуть новую жизнь в работу представительства. Он (Роман Симандуев — прим.ред.) для вас работает. Мне долетает информация, что иногда он не может до вас дозвониться. Не дело это. Я вам рекомендую активнее с ним сотрудничать. Если где-то документ не можете протащить, обращайтесь к нему. Это наш партнер, наш товарищ там, с которым надо активнее работать.

В начале оперативки в правительстве Радий Хабиров сообщил о том, что в целях привлечения инвестиций в Башкирии во всех муниципалитетах будут проводиться свои инвестиционные часы.

— Около полугода мы уже проводим инвестиционные часы с приглашением членов правительства и инвесторов, — сказал руководитель республики. — Эта практика показала свою эффективность. Теперь нам нужно упорядочить эту работу на уровне муниципалитетов. Очевидным недостатком является слабая мотивационная связь глав наших муниципалитетов с бизнесом. Каждый четверг каждый глава каждого муниципального образования республики будет проводить свой инвестиционный час. Предлагаю определить время — 11:00.

Врио Главы РБ добавил, что первые инвестчасы должны пройти на этой неделе, и поручил выбрать первые пять-десять муниципалитетов. С 28 марта инвестчасы должны проводиться уже во всех городах и районах Башкирии.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: