Все новости
Регион102
17 Февраля 2019, 15:38

Части пенсионеров с 1 апреля повысят пенсию

Запланирована индексация пенсий по государственномуобеспечению, в том числе социальных пенсий.

Фото автора.
Фото автора.
В России с 1 апреля проиндексируют пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии. Об этом сообщают в ПФР.
По данным ведомства, такие выплаты получают 3,7 миллиона человек по всей России. Прогнозная индексация составит порядка 2,4 процента. Одновременно с этим по России будут проиндексированы другие выплаты, размер которых зависит от роста социальных пенсий.
Произойдет индексация, в том числе, и в Башкортостане. В нашей республике пенсии по государственному обеспечению, а также социальные пенсии, будут проиндексированы с 1 апреля работающим и неработающим пенсионерам на 2,4 процента. Повышение, по данным регионального отделения ПФР по РБ, затронет 98,6 тысячи пенсионеров.
Напомним, что все неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых ниже величины прожиточного минимума установленного в республике, в течение года получают социальную доплату к пенсии. Госсобранием — Курултаем Республики Башкортостан величина прожиточного минимума пенсионера для определения социальной доплаты к пенсии в 2019 году утверждена в размере 8645 рублей.



Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: