Все новости
Регион102
4 Февраля 2019, 16:19

В Уфе пассажирам приходится долго ждать автобуса

Города и районы РБ практически очищены от нелегалов, но вопрос качества обслуживания остается все таким же актуальным.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Города и районы республики практически очищены от нелегалов, но вопрос качества обслуживания остается все таким же актуальным. Об этом было заявлено на совещании правительства РБ с участием врио Главы РБ Радия Хабирова.

— Деятельность нелегальных перевозчиков в Башкирии в целом пресечена, маршруты практически очищены от нелегалов, наблюдаются единичные случаи в городе Стерлитамаке, — сообщил начальник управления государственного автодорожного надзора по РБ Федеральной службы по надзору в сфере автотранспорта Сергей Мережко. — В то же время, исходя из анализа мониторинга и обращений граждан в Уфе и на межмуниципальных маршрутах недостаточно оперативно проводится работа по доведению информации о маршрутах до граждан, расписании движения автобусов. Оборудование остановочных пунктов не соответствуют требованию 112 постановления правительства РФ. На некоторых маршрутах города Уфы ожидание автобуса превышает 15-20 минут.

Как считает Радий Хабиров, волна нелегальных перевозчиков в городах сбита, и важная задача теперь — чтобы рынок, после того как его освободили от нелегалов, был безупречным: начиная с качества технических средств и заканчивая удобными сервисами для граждан.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: