Все новости
Регион102
2 Февраля 2019, 15:00

Дан старт акции «Башкирия – зона качества»

Основные цели акции - усиление контроля за качеством продукции, представленной на потребительском рынке, и пресечение нелегальной продажи алкоголя.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В республике стартовала акция «Башкирия – зона качества». Её проводят Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей совместно с Башкортостанским региональным отделением «Молодой гвардии Единой России» и общественными организациями в сфере защиты прав потребителей.
Основные цели акции - усиление контроля за качеством продукции, представленной на потребительском рынке, и пресечение нелегальной продажи алкогольной продукции.
Организаторы акции совместно с представителями СМИ проверят качество овощей и фруктов, масложировой продукции. Также в зоне внимания - соблюдение законодательства в сфере реализации алкогольной продукции. Проверят торговые объекты и предприятия общественного питания, сообщает пресс-служба администрации Уфы.
Для проверки качества овощей и фруктов «народные контролеры» используют современное оборудование – люминоскопы и экотестеры. Экспресс-анализ продемонстрирует качество продукта моментально.
Проверяя объекты торговли и общепита, обратят внимание на наличие лицензии, маркировки алкоголя, легальность продукции изучат с помощью мобильного приложения «АнтиКонтрафакт Алко». Под пристальным вниманием будет продажа алкогольной продукции вблизи медицинских и образовательных учреждений, остановках общественного транспорта.
К участию в акции приглашаются жители республики, которые ежечасно, ежедневно являются потребителями.
Если вы приобрели некачественный продукт или хотите проверить легальность продажи алкогольной продукции, звоните по телефонам в Уфе: 218-09-87 (по вопросам реализации алкогольной продукции) и 218-09-78 (по вопросам качества продукции, представленной на потребительском рынке, а также вопросам защиты прав потребителей). Звонки принимаются в рабочее время.
По завершению акции активные потребители будут награждены корзиной «Продукт Башкортостана», содержащей исключительно качественную продукцию, произведенную на территории Республики Башкортостан.
Акция продлится в течение месяца – с 1 февраля по 1 марта 2019 года.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: