Все новости
Регион102
24 Января 2019, 18:08

Житель Башкирии «наказал» турфирму за бездействие

Житель Межгорья добился возврата средств,потраченных на покупку турпутевки.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
Житель Межгорья добился возврата средств, потраченных на покупку турпутевки. Он обратился с иском в суд о расторжении договора реализации туристского продукта. А предыстория следующая. В июне прошлого года мужчина заключил с турагентством договор на приобретение тура в Турцию, включающего в себя проживание в пятизвездочном отеле и перелет на троих человек. Полная стоимость путевки обошлась туристу в сумму около 100 000 рублей.
Через некоторое время турагентство направило покупателю уведомление, что в связи с поломкой авиатранспорта вылет переносится на два дня. Однако туриста сроки не устроили. Он был вынужден купить другую путевку. В турфирме же его заверили, что деньги за ранее проплаченный тур будут возвращены в течение месяца. Но деньги покупатель так и не получил, поэтому и обратился в суд.
— В ходе судебных разбирательств суд установил, что истец произвел оплату за туристский продукт в полном размере, однако турагентом услуга не была оказана, — сообщили в Верховном суде РБ.
Суд взыскал с турфирмы в пользу истца денежную сумму, оплаченную по договору, неустойку в таком же размере, компенсацию морального вреда и штраф в размере половины от взысканной суммы.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: