Все новости
Регион102
26 Декабря 2018, 09:52

Школьник из Башкирии побывал в самолете Путина

Владимир Путин позвонил 15-летнему школьнику из Сибая Арслану Каипкулову и помог ему исполнить мечту.

Скрин видео.
Скрин видео.
Президент РФ Владимир Путин позвонил 15-летнему школьнику из Сибая Арслану Каипкулову и помог ему исполнить мечту — снять видеоролик про борт №1 — Ил-96-30. Во вторник для тяжелобольного ребенка, прилетевшего в Москву из Башкирии с мамой, организовали экскурсию по самолету президента, сообщают федеральные СМИ. Путин спросил, сколько времени мальчик находится в Москве, успел ли посмотреть что-либо, кроме борта номер один. Арслан рассказал Владимиру Путину про экскурсию и сообщил, что хочет сделать небольшой сюжет про президентский самолет. «Я снимал камерой, которую вы мне подарили», — сказал Каипкулов.
Он поблагодарил за возможность побывать на самолете президента и рассказал — чем его там угощали. Мальчик сказал также, что еще пробудет в Москве некоторое время, поскольку будет проходить реабилитацию.
Путин поговорил и с мамой Арслана — Венерой. «Очень много впечатлений», — сказала она президенту, поблагодарив его за исполнение мечты сына. Венера занимается вязанием и перед поездкой в Москву специально связала для президента теплый шарф. «Это подарок от нашей семьи вам к Новому году», — сказала мама Арслана. «Шарфик? С удовольствием, спасибо, мне очень приятно», — ответил Путин.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: