Все новости
Регион102
21 Декабря 2018, 12:33

Какие автомобили не допустят к осмотру в 2019 году?

Соответствующие изменения в «Правила проведения технического осмотра транспортных средств» вноситзаконопроект, разработанный МВД РФ.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Стало известно, какие автомобили могут быть не допущены к прохождению техосмотра, в 2019 году. Соответствующие изменения в «Правила проведения технического осмотра транспортных средств» вносит законопроект, разработанный МВД РФ.
Российское МВД предлагает не допускать до техосмотра автотранспорт, в котором были заменены некоторые компоненты, но сведения об их замене не были занесены в соответствующие документы. «Оператор технического осмотра производит идентификацию номеров компонентов транспортного средства (кузова, рамы, кабины, шасси) и данных, содержащихся в документе, идентифицирующем транспортное средство. При несоответствии номеров компонентов транспортного средства с данными, указанными в представленных документах, оператор технического осмотра отказывает заявителю в оказании услуг по техническому осмотру», — говорится в документе.
Поясняя эти изменения «Российской газете», ГИБДД отмечает, что подобное требование — вносить изменения о замене компонентов в регистрационные документы — уже было в правилах, однако оно было несколько «размытым». В результате некоторые автовладельцы ремонтировали свои транспортные средства — заменяли кузов, шасси и т.д. — при этом забывали вносить эти сведения в документы.
Информация об отказе в проведении техосмотра будет передаваться в ГИБДД. Новый техосмотр транспортного средства будет возможен после внесения всех данных о замене компонентов.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: