Все новости
Регион102
18 Декабря 2018, 10:37

Радий Хабиров: возродим производства, которые давали людям работу

Радий Хабиров сделал акцент на том, что в поисках достойной работы многие мужчины уезжают на заработки за пределы республики.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Послании Госсобранию — Курултаю РБ на 2019 год Радий Хабиров сделал акцент на том, что в поисках достойной работы многие мужчины уезжают на заработки за пределы республики. В основном, на «севера», подрывая там здоровье. Бывает, что из-за этого рушатся семьи. А республика теряет трудоспособное население.
— Для нашей республики, я считаю, это один из главных вызовов на сегодняшний день, — сказал Радий Хабиров. — Люди будут оценивать нашу работу и по тому, насколько мы сумеем изменить этот негативный тренд. Нам нужны новые рабочие места, причем с достойной зарплатой. Будем привлекать в муниципалитеты инвестиции, открывать новые производства.
Он призвал возрождать старые предприятия, которые когда-то давали людям работу, а потом их по разным причинам привели к банкротству.
— В этой сфере нужно тоже навести жесткий порядок. Я не могу привести ни одного примера, когда предприятие успешно вышло из кризиса через процедуру банкротства. Где-то не сработал менеджмент, а где-то имели место умышленные действия. Мы пресечём деяния преступных группировок, зарабатывающих миллионы на «распиле» организаций различных форм собственности. В последние годы мы потеряли такие серьезные предприятия, как Бельское речное пароходство, МТС «Зирганская» и многие другие. Едва не потеряли «Башавтотранс» и издательство «Башкортостан».
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: