Все новости
Регион102
18 Декабря 2018, 10:30

Радий Хабиров: прикрывать чиновников я не буду

Руководитель республики затронул тему работы глав администраций РБ.

В послании врио Главы Республики Башкортостан Государственному собранию — Курултаю РБ на 2019 год Радий Хабиров затронул тему работы глав администраций РБ.

— Прикрывать нерадивых чиновников я никогда не буду. Глубоко убеждён, что власть должна признавать такое явление в своих рядах, как коррупция и бороться с ним, а не делать вид, что все чиновники кристально чисты перед законом. Вообще, у граждан есть много вопросов к системе подбора и ротации управленческих кадров. У нас некоторые главы десятилетиями сидят на своих постах и порой покидают их лишь после громких скандалов. Или, что ещё хуже — десятки лет сидят, не отсвечивая, особенно не перетруждаясь, думая только о том, как сохранить подольше тёплое кресло, — отметил Радий Хабиров.

По мнению врио руководителя республики, глава муниципального образования не должен работать на своем посту больше двух сроков подряд. Как считает Радий Хабиров, этого времени достаточно для того, чтобы руководитель в полной мере реализовал свой управленческий потенциал и инициативы.

— Вообще, что касается глав наших городов и районов — я призываю вас стать башкирскими Рудольфами Джулиани. Кто не знает — это, пожалуй, самый известный и самый успешный в мире глава муниципалитета. Те из вас, кто знаком с его «теорией разбитых окон», знают, что даже в самом сложном и заброшенном муниципалитете можно улучшить ситуацию, если этого очень захотеть, — пояснил Радий Хабиров. — Если мы будем каждый день решать сложные проблемы, то шаг за шагом сможем добиться результата. А если будем мириться хотя бы с одним «разбитым окном» в нашем «общем доме», то очень скоро все «окна» будут в нём «разбитыми». Давайте вместе последовательно «стеклить и латать» там, где нужно.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: