Все новости
Регион102
16 Декабря 2018, 11:23

Радий Хабиров: до 2024 года все подъезды мы отремонтируем

— Будем ремонтировать примерно по 18 процентовподъездов в год: красить, убирать все провода в короба, менять окна насовременные пластиковые и лампы на энергосберегающие.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Во время рабочей поездки в Кумертау врио Главы РБ Радий Хабиров встретился с жителями города. В микрорайоне «Авиатор» ему рассказали о неудовлетворительном состоянии транспортно-дорожной инфраструктуры. Руководитель Башкирии сообщил, что в ближайшее время город дополнительно получит коммунальную технику для приведения дорог в нормативное состояние.
В одном из дворов жители многоквартирных домов поинтересовались, требуется ли финансовое участии граждан в республиканской программе по ремонту подъездов. Радий Хабиров ответил на это однозначно:
— Жильцам деньги за это платить не надо. Ремонт будет сделан за деньги республики. Средства мы заложили. Будем ремонтировать примерно по 18 процентов подъездов в год: красить, убирать все провода в короба, менять окна на современные пластиковые и лампы на энергосберегающие. За шесть лет, до 2024 года все подъезды мы отремонтируем.
Руководитель республики также анонсировал программу по ямочному ремонту дворов. Все ямы будут фиксироваться, а муниципалитет должен устранять их в течение трех-четырех дней.
Читайте нас: