Все новости
Регион102
11 Декабря 2018, 20:24

Радий Хабиров познакомился с водителем школьного автобуса

Дети в Башкортостане должны ездить в школу в теплых, комфортных автобусах, считает врио Главы региона.

Фото — Vk.
Фото — Vk.
Врио Главы РБ Радий Хабиров на своей страничке в социальных сетях отметил, что дети в Башкортостане должны ездить в школу в теплых, комфортных автобусах.
— В конце октября в Абзелиловском районе познакомился с водителем школьного автобуса. Каждый день он проезжает по 100 километров: утром собирает детей с близлежащих деревень, а вечером развозит их по домам. Видно, что к автобусу он относится по-хозяйски. Внутри чисто, аккуратно, тепло… Но всё же машина очень старая. Ей уже больше десяти лет. Свой ресурс она давно исчерпала, — отметил Радий Хабиров. — Водителю я тогда сказал, что новый автобус для их школы мы купим, что мы и сделали. Всего сегодня в районы республики ушло 35 новых автобусов. А до конца года наши муниципалитеты получат 217 автобусов. На эти цели мы дополнительно выделили из республиканского бюджета 242 миллиона рублей.
Врио руководителя региона подчеркнул, что дети должны ездить в школу в нормальных, комфортных условиях, не опасаясь, что автобус по дороге сломается, что там будет холодно или грязно. И эта работа в Башкирии будет продолжена.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: