Все новости
Регион102
10 Декабря 2018, 12:25

В Башкирии назвали дату открытия ледовых городков

На очередном оперативном совещании в правительстве Башкирии вновь обсудили предстоящий Новый год.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
На очередном оперативном совещании в правительстве Башкирии вновь обсудили предстоящий Новый год. Радий Хабиров напомнил, что давал поручение к 10 декабря подготовить города и районы к встрече праздника — оформить площади, улицы, дворы. Отчитаться в выполнении поручения он попросил и.о. министра ЖКХ РБ Михаила Киреева.

— По вашему поручению все муниципальные районы и городские округа ведут подготовку общественных мест для проведения новогодних мероприятий, — сообщил глава ведомства. — Торжественное открытие новогодних городков запланировано на 10 декабря.
По словам Михаила Киреева, по состоянию на 8 декабря во всех городах и районах республики были установлены елки. И только в 12 муниципалитетах не были завершены работы по сооружению ледовых городков. В частности, в «черный список» вошли города Агидель, Межгорье, Салават, Сибай, а также Аскинский, Белебеевский, Бирский, Бурзянский, Иглинский, Краснокамский, Кушнаренковский и Чишминский районы.
— Главы муниципалитетов уверяли, что до 10 декабря все работы будут завершены, — отметил и.о. министра ЖКХ. — Сегодня мы это проверим.
Также Михаил добавил, что в республике проводится конкурс среди муниципалитетов на лучший новогодний городок. Прием заявок стартует 10 декабря. 19 января будут подведены итоги. Призеры получат денежные премии в размере 500, 200 и 150 тысяч рублей.
— Премия будет направлена на дальнейшее благоустройство муниципального образования, победившего в конкурсе, — подчеркнул и.о. министра.
Радий Хабиров потребовал к концу рабочего дня доложить ему, все ли муниципалитеты из «черного списка» соорудили ледовые городки.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: