Все новости
Регион102
16 Ноября 2018, 13:09

Радий Хабиров: чиновники будут четко реагировать на беды населения

Об этом на своей страничке в соцсетях написал руководитель региона.

Фото: Vk.
Фото: Vk.
Ремонт дорог, уборка мусора, благоустройство… У каждого чиновника есть возможности делать жизнь населения лучше. Причем не только перед приездом большого начальства. Сообщение об этом появилось на страничке врио Главы Башкортостана Радия Хабирова в соцсетях.
— Мне пишут из небольшой деревни в районе, куда завтра планирую поехать: «Собираетесь в наши края? Здесь такой ажиотаж, грейдер ночью дорогу ровняет, по объездной огромные дыры залатали, клуб заработал, за клубом весь мусор убрали». Что тут скажешь? Во-первых, очевидно, что у каждого чиновника есть возможности делать жизнь людей лучше. Пока они делают это только перед приездом начальства. Но мы постараемся отладить систему, когда о вот таких больших и малых бедах людей все начальники и подчиненные будут узнавать в режиме онлайн при четком контроле исполнительской дисциплины. А эти примеры эпохи ручного управления будем вспоминать с улыбкой, — подчеркнул врио руководителя региона.
Напомним, что Радий Хабиров серьезно настроен на активную работу с населением в социальных сетях. Для этого в Башкирии создается информационная система работы с обращениями граждан. При этом, согласно новой схеме, у чиновников будет три часа, чтобы дать первоначальный ответ — «ваше обращение принято». На чуть более расширенный ответ у представителя власти есть сутки. На ответ по существу специалистам дается восемь суток. О том, как написать обращение, чтобы оно обязательно дошло до Радия Хабирова, читайте здесь.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: