Все новости
Регион102
6 Ноября 2018, 16:37

Жители Башкирии могут выиграть полмиллиона рублей

Жители Башкирии, вынашивающие светлыебизнес-идеи, могут получить полмиллиона рублей.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Жители Башкирии, вынашивающие светлые бизнес-идеи, могут получить полмиллиона рублей. Если у вас имеются инновационные разработки, идеи для открытия бизнеса, участвуйте в конкурсах Фонда содействия инновациям «УМНИК» и «УМНИК-НТИ». Авторам лучших проектов полагаются гранты в размере 500 тысяч рублей на два года.
В Башкирии заявки на конкурс «УМНИК» принимаются до 23 ноября. Требования к соискателям грантов: возраст от 18 до 30 лет и бизнес-идея с желанием воплотить ее в жизнь. На конкурс необходимо представить проект в одном из пяти направлений: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы и биотехнологии. Подать заявку можно здесь.
Напомним, что в прошлом году финансирование в рамках конкурса «УМНИК» получили 15 участников из Башкирии.
Что касается конкурса «УМНИК-НТИ» — это программа, организованная Фондом содействия инновациям совместно с рабочими группами Национальной технологической инициативы (НТИ). На сегодняшний день ведется прием заявок по четырем направлениям: «УМНИК-Аэронет» (воздушный транспорт) — до 9 ноября, «УМНИК-Автонет» (автомобильный транспорт) — до 12 ноября, «УМНИК-Маринет» (морской транспорт) — до 18 ноября, «УМНИК-Хелснет» (биотехнологии и медицинские технологии) — до 18 ноября.
В прошлом году финансирование по данной программе получили шесть проектов из Башкирии.
Комментируя возможность заработать мозгами полмиллиона рублей, исполнительный директор Фонда поддержки и развития науки Башкирии Руслан Шаймухаметов просит не стесняться и пробовать.
— Многие ошибочно думают, что эти программы рассчитаны лишь на студентов и аспирантов. На самом деле неважно, учитесь вы или работаете, важен лишь ваш проект и то, насколько он интересен с коммерческой точки зрения. У нас получали гранты ребята, уже окончившие вузы, работающие на предприятиях.
Консультацию по поводу участия в конкурсе можно получить в башкирском представительстве Фонда содействия инновациям по адресу: Уфа, ул. Кирова, 15; телефон (347) 294-90-02.

Автор:камаев альберт
Читайте нас: