Все новости
Регион102
22 Октября 2018, 11:45

Радий Хабиров потребовал уволить руководителя «Башавтотранса»

Врио Главы РБ Радий Хабиров провел очередное оперативное совещание сруководителями республиканских органов исполнительной власти.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Врио Главы РБ Радий Хабиров провел очередное оперативное совещание с руководителями республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных министерств и ведомств. В ходе совещания в Правительстве республики Радий Хабиров потребовал уволить главу «Башавтотранса».
— Кстати, о «Башавтотрансе» — сегодня руководитель должен быть уволен. Мне, пожалуйста, доложите об увольнении. И представьте мне фигуру человека, который будет исправлять то, что там происходит, — сказал Радий Хабиров.
Врио Главы РБ отметил, что в ГУП «Башавтотранс» складывается непонятная ситуация: главы администраций жалуются, что они теряют автовокзалы, что нет нормальной работы. В связи с этим у руководства региона возникли вопросы:
— За семь месяцев наметился убыток в 2,5 раза. Мне очень непонятна немотивированная продажа имущества ГУП «Башавтотранс». Прошу вас это остановить, — обратился Радий Хабиров к руководителям министерств и ведомств республики.
Напомним, что во время предыдущего оперативного совещания врио Главы РБ резко раскритиковал ситуацию на рынке пассажирских перевозок. Он объявил о борьбе с нелегальными автоперевозчиками и дал поручение подготовить к 1 декабря доклад о мерах, которые приняты для этого.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: