Все новости
Регион102
15 Октября 2018, 13:13

В Башкирии налог по «упрощенке» снизят втрое

Но нововведение коснется не всех городов Башкирии.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Башкирии налог по «упрощенке» для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития снизят в три раза. Депутаты Государственного Собрания — Курултая РБ намерены рассмотреть проект закона «Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения», предполагающий снижение налоговых ставок для налогоплательщиков — резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, применяющих упрощенную систему налогообложения.
— Предлагается трехкратное снижение ставки налога. При объекте налогообложения «доходы» — с шести до двух процентов, при объекте налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» — с 15 до пяти процентов, — отмечает Председатель Государственного Собрания Башкирии Константин Толкачев.
На данный момент в Башкирии создано две территории опережающего социально-экономического развития. Это моногорода Белебей и Кумертау. Предлагаемый законопроект нацелен на создание благоприятного экономического климата на данных территориях. Он будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций, созданию новых постоянных рабочих мест и улучшению социально-экономической ситуации в муниципальных образованиях.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: