Все новости
Регион102
8 Октября 2018, 11:37

В Уфе дороги отремонтировали на 88 процентов

На некоторых участках уже нанесена дорожная разметка, а где-то идут работы по устройству верхних слоев асфальтобетонного покрытия.

В Уфе на всех объектах проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт выполнен более чем на 88 процентов, на всех 55 участках приняты промежуточные работы. На 31 объекте уже нанесли дорожную разметку, на 49 объектах идут работы по устройству верхних слоев асфальтобетонного покрытия.
Как напомнили в администрации Уфы, в столице продолжается ремонт дорог. В текущем 2018 году ведутся работы по ремонту 52 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 81,5 километра и площадью 1,1 миллиона квадратных метров.

Для увеличения срока службы асфальта на всех объектах применяется технология Superpave. По мнению дорожников, она позволяет подобрать оптимальный состав асфальтобетонных смесей с учетом особенностей местных строительных материалов, климатических условий и интенсивности движения.

В настоящее время за счет экономии средств запланированы и ведутся работы по ремонту трех объектов общей протяженностью 6,6 километра, а именно: проспекта Октября на участке от 50 лет СССР до улицы Шафиева, автомобильной дороги Уфа — Шакша (улица Перспективная), улицы Кольцевой (от улицы Конституции до улицы Ульяновых). Ремонтные работы по улице Перспективной начаты в августе текущего года, а завершатся в 2019 году, пояснили в администрации.
Читайте нас: