Все новости
Регион102
7 Сентября 2018, 17:14

Когда в Уфе начнется отопительный сезон?

О готовности города к очередному отопительному периоду рассказали в администрации города.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Когда в Уфе начнется отопительный сезон? В пресс-службе администрации города сообщили, что начало отопительного сезона в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг осуществляется при достижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов в течение пяти суток подряд.
— В случае решения жителей о досрочном начале отопительного сезона, собственникам жилых помещений необходимо принять соответствующее решение на общем собрании и направить протокол в управляющую компанию для подачи заявки в ресурсоснабжающую организацию на подключение отопления, — сообщил первый заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов.
Также первый заместитель главы отметил, что на сегодняшний день выполнен капитальный ремонт более 18 тысяч погонных метров тепловых сетей, что составляет порядка 70 процентов. Замену и ремонт участков тепловых сетей планируется завершить до 15 сентября.
Жилищными предприятиями города к очередному отопительному периоду подготовлено 5 675 многоквартирных жилых домов, в том числе 5 075 домов с центральным отоплением, а также 154 единицы снегоуборочной техники. Для устранения нарушений в работе систем жизнеобеспечения ресурсоснабжающими и жилищными предприятиями города сформированы 230 аварийно-восстановительных бригад.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: