Все новости
Регион102
3 Сентября 2018, 13:09

Жителя Уфы не пустили отдыхать в ОАЭ

Мужчину задержали в аэропорту. Он задолжал 300 тысяч рублей и не собирался отдавать деньги.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Жителя Уфы не пустили отдыхать в ОАЭ вместе с семьей. Мужчину задержали в аэропорту. Он задолжал 300 тысяч рублей и не собирался отдавать деньги.
Как рассказали в пресс-службе УФССП по РБ, в отдел судебных приставов по Кировскому району Уфы поступил исполнительный лист о взыскании с гражданина задолженности в размере порядка 300 тысяч рублей в пользу физического лица. Судебный пристав неоднократно предупреждал должника о том, что, если он не оплатит образовавшуюся задолженность, в отношении него могут быть применены меры принудительного исполнения. Однако предупреждения мужчина всерьез не воспринимал. Всю серьезность сложившейся ситуации он осознал после того, как получил временный запрет на выезд за пределы России.
Вместе с семьей должник попытался улететь на отдых в Объединенные Арабские Эмираты. Однако его задержали при прохождении границы. Его жене и детям пришлось лететь одним. Глава семейства смог присоединиться к ним только после того, как оплатил всю сумму задолженности. Правда, из-за задержки в аэропорту отдыхать ему пришлось гораздо меньше, чем он планировал.
УФССП России по Республике Башкортостан в очередной раз предупреждает, что граждане, имеющие долги, во избежание неприятных ситуаций на границе, должны заблаговременно позаботиться об их погашении. Проверить себя и своих близких на наличие задолженности и произвести оплату можно с помощью бесплатного сервиса «Банк данных исполнительных производств», который находится на официальном сайте УФССП России по Республике Башкортостан.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: