Все новости
Регион102
29 Августа 2018, 12:06

Должница из Башкирии заплатила 150 тысяч, чтобы выехать за границу

Женщина из Чекмагушевского района Башкирии не желала платить долг, пока её не ограничили в праве выезда за рубеж.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Женщина из Чекмагушевского района Башкирии задолжала по налоговым платежам и штрафам ГИБДД порядка 150 тысяч рублей. И не желала платить долг, несмотря на то, что в районном отделе судебных приставов УФССП России по РБ находились исполнительные производства о взыскании с неё задолженности. Судебный пристав уведомил гражданку о требованиях к оплате долга, но она не считала эту проблему первостепенной, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.
Тогда исполнитель ограничил ее в праве выезда за рубеж. Новость том, что дама стала «невыездной», побудила ее в течение недели найти денежные средства и погасить задолженность. Свой поступок 48-летняя женщина объяснила тем, что дочь купила ей билеты в Турцию и в скором времени она планирует поехать к ней в гости.
Для беспрепятственного выезда за пределы Российской Федерации, УФССП России по Республике Башкортостан рекомендует узнавать о наличии задолженности в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств»www.r02.fssprus.ru., функционирующем на сайте ведомства. Только отсутствие долга может гарантировать выезжающим зеленый свет на границе.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: