Все новости
Регион102
23 Июля 2018, 10:21

Жители Башкирии помогают детям собраться в школу

Жители Башкирии восьмой год подряд помогают детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Жители Башкирии восьмой год подряд помогают детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году. В республике проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Как рассказали в пресс-службе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, в этом году акция стартовала 1 июля и продлится до 31 августа. Сбор школьных принадлежностей от населения и предприятий проводится на базе межрайонных центров «Семья», а также их отделений в городах и районах республики.
Принимаются новые канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества; портфели, школьная форма, учебники, художественная литература — в хорошем состоянии, либо новые.
Собранные канцелярские товары и школьные принадлежности в конце августа будут переданы детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детям, оставшимся без попечения родителей. Данные семьи и дети находятся на учете в подведомственных министерству учреждениях социальной защиты населения.
В прошлом году благодаря общим усилиям организаций и предпринимателей республики, религиозных и общественных объединений, адресную социальную поддержку на общую сумму более десяти миллионов получили 9 223 ребенка.
Читайте нас: