Все новости
Регион102
12 Июля 2018, 16:41

Уфимец три часа гонял по квартире летучую мышь

Уфимец три часа гонял по квартире летучую мышь,залетевшую в окно, но так и не смог от нее избавиться.

Скриншот видео.
Скриншот видео.
Уфимец три часа гонял по квартире летучую мышь, залетевшую в окно, но так и не смог от нее избавиться. Вызволить животное из плена помогли городские спасатели.
В окно квартиры жителя Ленинского района, расположенной на третьем этаже, ранним утром залетела летучая мышь. Хозяин пытался самостоятельно избавиться от незваного гостя и в течение трех часов гонял мышь по квартире, сообщили в Управлении гражданской защиты Уфы. Поняв, что не в силах справиться сам, позвонил на номер «112». Спасатели, прибыв на место, обнаружили зверька на оконных занавесках. Сотрудники ПСО отловили его и выпустили на волю.
Еще одному животному пришли на помощь спасатели в этот день. Между заборных прутьев на автостоянке по улице Российской застряла собака. О ЧП на номер «112» сообщил охранник стоянки. При помощи гидравлического инструмента спасатели отжали прутья забора и выпустили испуганное животное на свободу. Собака не уличная, на шее у нее был ошейник.
Уфимские спасатели напоминают: несмотря на то, что выезжают на помощь как людям, так и животным, соблюдают приоритетность вызовов. В первую очередь обрабатываются обращения, содержащие угрозу безопасности и жизни человека.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: