Все новости
Регион102
12 Июля 2018, 11:36

В центре Уфы на празднике Курбан-байрам баранов резать не будут

По просьбе башкирских ветеринаров на центральных площадках города Уфы на празднике Курбан-байрам баранов резать не будут.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На центральных площадках города Уфы на празднике Курбан-байрам баранов резать не будут. В связи с обращением ветеринаров Башкирии в столице определена единая площадка для проведения обрядов: это место перед торговым центром «Караван», который расположен в Октябрьском районе Уфы вблизи поселка Зинино.
Как сообщили в мэрии Уфы, данное решение принято в связи с обращением Управления ветеринарии Республики Башкортостан на заседании Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия c религиозными организациями при администрации Уфы.
В связи с изменениями в праздновании Курбан-байрама городские власти провели выездное совещание. На месте предполагаемого проведения всех праздничных обрядов, перед ТЦ «Караван» они обсудили вопросы по подготовке к грядущему мероприятию.
В частности, речь шла об увеличении в праздник пассажирских маршрутов из города в поселок Зинино и в обратном направлении, выделении мест для каждой мечети, которые изъявят желание проводить обряды, составлении схемы размещения загонов, установке биотуалетов, контейнеров для мусора и дальнейшей утилизации биологических отходов.
Напомним, что в 2018 году празднование Курбан-байрам состоится с 21 по 23 августа. 21 августа, в соответствии с постановлением Правительства Башкирии, объявлен официальным выходным днем в 2018 году.
Читайте нас: