Все новости
Регион102
29 Мая 2018, 12:16

В Башкирии в электричках можно бесплатно возить домашних животных

О правилах перевозки животных читайте в нашем материале.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В рамках акции «Купи билет, провези домашнее животное бесплатно», организованной АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания», пассажиры пригородных поездов могут провозить домашних питомцев в пригородных поездах бесплатно, без оформления документа с 1 июня по 31 октября.
Пригородный перевозчик, напоминает, что мелкие домашние животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и представителям перевозчика. Размер контейнера для животных по сумме трех измерений не должен превышать 180 сантиметров, сообщает пресс-служба администрации Уфы.
Разрешена перевозка мелких собак на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Крупных собак перевозят в намордниках и с поводком в тамбуре (не более двух собак на один вагон) — под наблюдением их владельцев или сопровождающих. При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: