Все новости
Регион102
28 Марта 2018, 13:36

В Башкирии УК выплатила сотрудникам миллион рублей долга

Руководитель предприятия предупрежден об уголовной ответственности за невыплату заработной платы.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Туймазинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «УК «Инициатива Плюс».
Установлено, что предприятие не выплатило 81 работнику вознаграждение за труд за январь текущего года в размере более 1,1 миллиона рублей.
В целях восстановления права граждан на своевременную оплату труда межрайонная прокуратура в адрес руководства предприятия внесла представление об устранении нарушений законодательства.
В отношении фирмы и её директора возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по итогам рассмотрения которых они оштрафованы на общую сумму 40 тысяч рублей.
Кроме того, межрайонный прокурор объявил руководителю предприятия предостережение о недопустимости повторного нарушения трудового законодательства, предупредив его об уголовной ответственности за невыплату заработной платы.
В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры управляющая компания полностью выплатила сотрудникам вознаграждение за труд, сообщается на сайте Прокуратуры РБ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: