Все новости
Регион102
5 Сентября 2017, 10:48

Уфимский «Толпар» уверенно начал чемпионат МХЛ-2017/2018

Уфимский «Толпар» с победы стартовал в чемпионате Молодежной хоккейной лиги сезона 2017/2018.

Фото автора.
В первом матче на льду уфимского Дворца спорта хозяева принимали «Спутник» из Альметьевска. Месяц назад эти команды уже играли тут в рамках «Кубка хоккейного клуба «Салават Юлаев-2017». Тогда уфимцам победа далась тяжело — 2:1.
Защищавший в том матче ворота «Толпара» Даниил Тарасов был поставлен на последний рубеж и на старте регулярного сезона. Выбор тренеров оправдался — Даниил снова пропустил лишь однажды.
Все началось удачно для хозяев льда. Уже в начале второй минуты еще один герой августовской победы Павел Синявский положил начало и этого успеха. В ближнем бою он переиграл Максима Артемьева — 1:0.
Вскоре альметьевцы нарушили правила, и большинство тоже было использовано грамотно. Первым на добивании успел Ранис Миргалиев — 2:0.
В целом уфимцы играли этот отрезок спокойно, не забывая ловить соперника на просчетах. «Спутник» тоже не тушевался, и ему удалось огорчить Тарасова на исходе периода. После вбрасывания первым на шайбе оказался Андрей Смирнов — 1:2.
В начале второго периода гости сделали подопечным Алика Гареева шикарный подарок — остались втроем. Но уфимские парни старались вновь с близкого расстояния пробить голкипера. На табло остались гореть прежние тревожные цифры скользкого счета.
В этот вечер в ударе был нефтекамский воспитанник Миргалиев. В конце 20-минутки он дальним броском поразил цель — 3:1. А на последней минуте периода подставил клюшку под бросок партнера — 4:1.
Начало третьего периода гости начали с большим желанием догнать, но так, что аж шесть полевых выпустили на лед. За это уфимцы их простили. Но позже наказали за попустительство в обороне уже в равных составах. Антон Панчин с близкого расстояния поразил ворота Артемьева — 5:1.
Под занавес уфимцы сами себе устроили тренировку меньшинства — удаление схватил игрок с фееричным именем Эммануил Шафеев. Но татарстанский коллектив не смог использовать и этот шанс.
Повторная встреча этих команд снова пройдет на уфимском льду 6 сентября. Надо полагать, теперь соперники знают друг о друге все.
Автор:Слезин Дмитрий